Myhabitat Condo 2 chambres Jalan Ampang près de la station MRT LRT
Kuala Lumpur
RM 3500
par mois, NégociableAppelez ou contactez-nous sur WhatsApp : +6 123 661 922 Appelez ou contactez-nous sur WhatsApp : 0123661922 Découvrez les environs et l'appartement grâce à ma visite virtuelle à 360° disponible dans la section photos d'iProperty. Détails de l'unité : 2 CHAMBRES 1 SALLE DE BAINS ENTIÈREMENT MEUBLÉ L'appartement est entièrement équipé pour votre séjour : draps, assiettes, ustensiles de cuisine, casseroles, réfrigérateur, micro-ondes, cuisinière, télévision à écran plat plasma avec lecteur DVD, fer et table à repasser, sèche-cheveux, lave-linge et sèche-linge. (Et bien sûr, il est climatisé.) Il y a un ascenseur qui dessert deux appartements par étage, tandis que les appartements d'angle ou ceux situés aux étages supérieurs sont desservis par un hall d'ascenseur privé. De nombreux services et commodités se trouvent à proximité de la résidence, la plupart étant accessibles en quelques minutes à pied. Juste à côté se situe le centre commercial City Square, actuellement en rénovation. De plus, le centre commercial Ampang Park est juste en face et d'autres grands centres commerciaux comme Suria KLCC et Pavilion sont à seulement 5 minutes en voiture. Les écoles internationales les plus proches sont Fairview International School et Sayfol International School. De plus, plusieurs ambassades sont situées à proximité, notamment celles des États-Unis, du Royaume-Uni, de France et de Singapour. myHabitat est facilement accessible en transports privés et publics. La station de métro léger Ampang Park, une station de taxis et un arrêt de bus se trouvent juste en face du centre commercial Ampang Park. -installations: Piscine de 45 mètres avec couloir de nage et bassin de plongée. * services de ménage * Café au bord de la piscine * Piscine pour enfants * Aire de jeux pour enfants * Lessive * Salle polyvalente * Vestiaire Terrasse ensoleillée et piscine * Jardins aménagés et étangs Court de squash * Gymnase * Hall d'ascenseur privé et système d'accès personnalisé aux ascenseurs * Système de sécurité 24h/24 avec vidéosurveillance et interphone audio/vidéo * Parking couvert Autres installations : buanderie, salle polyvalente, terrasse ensoleillée, terrasse de piscine
Détails du bien
- Myhabitat Condo, jalan Aman , Off Jln Ampang , KL
- RM 3500 par mois
- 2 chambres
- 1 Salle de bains
Caractéristiques
- Piscine
- Parking
- Ascenseur / Accès handicapé
- Service de sécurité
- Balcon / Terrasse
- Meublé
- Long terme
- Proche des commerces
- Proche des écoles
- Proche des hôpitaux
- Près des arrêts de bus
- Près des restaurants

Localisation géographique Myhabitat Condo, jalan Aman , Off Jln Ampang , KL
Publié par
Annonces similaires

Kuala Lumpur
Maison meublée et confortable dans le TRIANGLE D'OR ; à 5 minutes à pied du MRT/TRX ; à 10 minutes à pied du Pavillon Bukit BintangMaisons à louer
RM 5200

Kuala Lumpur, Kuala Lumpur
Appartement entièrement meublé à Riviera City @ KL Sentral | À deux pas du monorail et du métro | Idéal pour les expatriésChambres à louer
RM 2000

Kuala Lumpur, Kuala Lumpur
Isola KLCC | Résidence premium à deux chambres pour un séjour mensuel flexibleAppartements à louer
RM 8000
Simplifiez votre installation avec le Guide de l'expatrié à Kuala Lumpur

Guide des quartiers à Kuala Lumpur
Kuala Lumpur est une véritable mégalopole, entourée de banlieues et de quartiers si ...

Se loger à Kuala Lumpur
La ville de Kuala Lumpur offre un large éventail de possibilités d'hébergement. Beaucoup ...

Achat immobilier à Kuala Lumpur
Lorsque vous envisagez de déménager pour un autre pays ou une autre ville, votre première ...

Se loger en Malaisie
Trouver un logement en Malaisie est relativement simple car il n'y a pas de pénurie de logement pour ...

Trouver un emploi à Kuala Lumpur
Kuala Lumpur est une ville au rythme effréné, où le travail est souvent au cœur de la ...

Se déplacer à Kuala Lumpur
L'un des avantages de déménager à Kuala Lumpur lorsque l'on est expatrié en ...

Étudier à Kuala Lumpur
Kuala Lumpur, classée deuxième au monde en termes d'accessibilité financière des ...

La sport à Kuala Lumpur
Comme toute métropole, Kuala Lumpur peut sembler être une jungle de béton. Des parcelles ...
Services indispensables pour votre expatriation






