Avec 750 euro on peut y vivre a 2 en mangeant et buvant local,
Une guiness coûte 1 euro
250gr de beurre: 2
Coca cola 33 cl; 0,50
1 oeuf: 0,10
boîte de sardines: 0,50
1l lait president; 1,10 e
pain brun: 1,10
litre essence: 1,10
poulet surgelé 1k300: 3
confiture materne; 3,80
1 trajet transport commun petite et moyenne distance: 0,15
au supermarché( libannais ): boeuf viande hachée: 500gr: 3
1 litre jus d'orange Everyday: 1,70
sucre fin 1 kg: 0,60
1 pomme: 0,25
1 kg pommes de terre: 0,90