Quiero vivir y trabajar en malasia!!!

HOLA ME GUSTARÍA SABER QUE DEBO HACER PARA IR A VIVIR Y TRABAJAR EN MALASIA,EN ALGÚN PUEBLO CERCA DE LA CAPITAL (ciudad) DONDE PUEDA COMPRAR UNA CASA PEQUEÑA QUE TENGA 2 HABITACIONES 1 O 2 BAÑOS, Y QUE SEA ECONÓMICA TÍPICA DEL LUGAR Y DONDE PUEDA ABRIR UN PEQUEÑO CENTRO DE YOGA CON SERVICIO DE COMIDA VEGETARIANA TIPO RESTAURANTE. TAMBIÉN DESEO SABER COMO PUEDO HACER PARA LLEVAR CONMIGO A MI PERRA QUE ES UNA COKER INGLESA DE 5 AÑOS DE EDAD, MI NOMBRE ES MARY CALLES SOY ARQUITECTO TENGO 47 AÑOS DE EDAD, GRACIAS.

Hola!! tengo tu mismo problema,espero que tengas algo de informacion sobre el tema del perro porque yo me quiero llevar a la mia.Cualquier informacion acerca de este tema puede ser de vital importancia para mi.. Muchas gracias y de verdad espero que pudierass conseguir lo que buscabas..
Un fuerte abrazo

la verdad no se que decirte pero seguro que lo puedes llevar si cumplecon los requisitos de vacunas ,su libro ,el chic y esa clase de animal esta bien bista por ser tipicade los turistas y personas de bien,yo tengo uno Yorsaid terrier toy de capa abanero oscura .toma mi correo CUBIPOL95@hotmaiL