Trabajar en Suecia

HOLA SARAH:
ME GUSTARÍA CONOCER SUECIA Y CREO QUE ME GUSTARÍA PARA VIVIR, TENGO UNA HERMANA VIVIENDO EN LULEA, PERO NO TENGO MUCHA CONFIANZA PARA PEDIRLE AYUDA, QUIERO HACER MI ESFUERZO YO Y LUEGO PLATICAR CON ELLA, ME ENCANTAN LOS PAÍSES CON HERMOSOS PAISAJES DE MONTAÑAS, ESTUVE LEYENDO UN POCO DE SU ECONOMÍA, POLÍTICA, EDUCACIÓN, RELIGIÓN, E IDIOMAS, Y ME PARECE MUY ESTABLE EN TODOS ESTOS ASPECTOS Y UTILIZAN EL IDIOMA INGLES, QUE ME PARECE MUY BIEN.....
SOY PROFESIONAL EN MI PAÍS Y TRABAJO EN UN HOSPITAL SOY FARMACÉUTICA, Y SI ES NECESARIO PUEDO TRABAJAR EN OTRAS ÁREAS, SERIA TODA UNA EXPERIENCIA.....DE VERDAD ESTOY MUY ANIMADA PARA ESTE 2013.....
ESPERO ME ORIENTES GRACIAS Y FELIZ AÑO 2013

Hola LOREIN06,

Bienvenida a Expat.com :) ,

He abierto un nuevo tema con tu comentario para su mejor visibilidad :) ,

te aconsejo que pongas un anuncio en la sección empleo en Estocolmo.

También te pido por favor que no escribas en mayúsculas en el foro, gracias de antemano.

Un saludo,

Sarah

ok, gracias, la verdad ahora estoy en Israel, y quisiera conocer a alguien aqui, me puedes ayudar? thank you

Hola guapa con respecto a tu idea de ir a Estocolmo sí es una idea que me parece genial yo también quiero viajar este fin de semana si quieres mi correo es [email protected] un saludo jorge