Artículo 8 - rural (vzla) se puede realizar en Ecuador?

Hola, estoy por graduarme de médico cirujano, quisiera saber si:

1. podría realizar el artículo 8 es decir la rural en Ecuador?

2. En caso de poder realizarlo, si decido volver a Venezuela es válido acá?

Muchísimas gracias de antemano

Hola Jimenez,

Bienvenido a Expat.com. Soy Javier, administrador de la web.

Este tema ha sido abordado en varios conversaciones del foro:

http://www.expat.com/forum/viewtopic.php?id=339673
http://www.expat.com/forum/viewtopic.php?id=557302
http://www.expat.com/forum/viewtopic.php?id=509310
http://www.expat.com/forum/viewtopic.php?id=496491
http://www.expat.com/forum/viewtopic.php?id=487286
http://www.expat.com/forum/viewtopic.php?id=473820


Si tienes dudas de cómo sacar el mejor partido a expat.com contáctame.

Un saludo.

Javier
Equipo Expat.com

Hola cómo estás ? Te contestaron referente a tu pregunta ? El año rural de ecuador vale en Venezuela ? Actualmente estoy en quito haciendo mi año rural.  Por fa quisiera saber al respecto si vale o no

Nuevo tema